Желавшая подзаработать на инвестициях 77-летняя жительница Архангельска лишилась более четырёх миллионов рублей

627
1 минута
Желавшая подзаработать на инвестициях 77-летняя жительница Архангельска лишилась более четырёх миллионов рублей Фото pixabay.com
77-летняя жительница Архангельска вышла в интернет с мобильного телефона и обратила внимание на объявление о возможности получить дополнительный заработок – от 150 тысяч рублей в месяц. Кликнула на баннер. Через несколько минут ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании. Рассказал о фондовом рынке, операциях с ценными бумагами и криптовалютой и предложил поиграть на бирже. Пенсионерка согласилась.

«Персональный брокер» помог ей установить на телефон две программы: для видеообщения и для сделок и хранения вложений. Поведал, как через онлайн-банк переводить деньги «кассирам биржи», и помог внести «первоначальный взнос» – 280 тысяч рублей. А тут и «прибыль» подоспела – женщина получила около 50 тысяч рублей.

В течение двух недель северянка перечислила на указанные ей номера телефонов более четырёх миллионов двухсот тысяч рублей. Это были семейные накопления и оформленный на мужа кредит.

Когда пенсионерка решила вывести прибыль, ей сообщили, что она должна оплатить налог в размере девяти тысяч долларов и «привести» надёжного поручителя. Женщина обратилась за помощью к знакомой, которая после общения с «брокером» поняла, что тут действуют мошенники.

Архангелогородка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Люди, не введитесь на рекламу быстрых заработков и не переходите по сомнительным ссылкам!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.