Заместителем председателя правительства Архангельской области назначен Дмитрий Рожин

23615
1 минута
Заместителем председателя правительства Архангельской области назначен Дмитрий Рожин Фото dvinanews.ru
Заместителем председателя правительства Архангельской области назначен Дмитрий Рожин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Цыбульский.

Дмитрий Рожин родился 16 августа 1980 года в городе Новосокольники Псковской области. У него два высших образования, в том числе он окончил Калининградский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

С 1997 по 2004 год Дмитрий Рожин проходил службу в органах внутренних дел Псковской области. Затем работал в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга, в ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое», управлении строительных программ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в Минрегионразвития РФ, в госкорпорации «Ростехнологии».

С 2014 года работал в органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа. В 2019 году был назначен на должность руководителя аппарата администрации НАО.

А в течение последних полутора лет работал в аппарате ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», сначала в должности заместителя руководителя, впоследствии – руководителем аппарата предприятия.

В нашем регионе Дмитрий Рожин будет курировать деятельность министерств строительства и архитектуры; транспорта; топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.