«Закон о тишине» в Архангельской области распространили и на садовые товарищества

51692
1 минута
«Закон о тишине» в Архангельской области распространили и на садовые товарищества Фото kupi29.ru
На сессии областного Собрания депутатов принят законопроект о внесении изменений в закон Архангельской области об административных правонарушениях. Изменения предполагают административную ответственность за нарушение общественного порядка в ночное время в СНТ.

Среди авторов данной законодательной инициативы — глава Северодвинска Игорь Скубенко. По данным городской администрации, в летний период свободное время на дачных участках проводят 60-70 тысяч северодвинцев. 

Теперь в СНТ, как и на территории городов и посёлков Архангельской области, нельзя нарушать покой соседей с 22 до 7 часов в будние дни и с 22 до 10 часов в выходные и праздничные дни. Административный штраф за данное нарушение - от одной до ста тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.