Загорелось рядом с холодильником: в Котласе произошёл пожар в шестиподъездном многоэтажном доме

13797
1 минута
Загорелось рядом с холодильником: в Котласе произошёл пожар в шестиподъездном многоэтажном доме Фото ГУ МЧС
В Котласе накануне утром произошёл пожар в многоквартирном шестиподъездном жилом доме на улице Виноградова. Огонь вспыхнул в кухне одной из квартир на четвёртом этаже. 

Хозяйка квартиры, услышав, что на кухне что-то упало, пошла на звук и заметила сильное задымление в районе холодильника.  Женщина завернула в одеяло восьмилетнего ребенка и выбежала на улицу, по пути сообщив соседям о пожаре и попросив вызвать пожарных. Вызов в экстренные службы поступил в 6.18, отметили в 
ГУ МЧС России по Архангельской области. А уже через 6 минут на место происшествия прибыл личный состав ПСЧ №16. Также на улицу Виноградова были направлены пожарные ПСЧ №13. На случай необходимости спасения людей с верхних этажей на место прибыли и две автолестницы. 

Как выяснилось, очаг возгорания находился у розетки, к которой был подключён холодильник. В результате пожара в кухне повреждена мебель и имущество, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Предполагаемая причина – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пострадавших нет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.