Юные северодвинцы успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике

776
2 минуты
Юные северодвинцы успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике Порадовал успехами своего тренера Елену Полунину Александр Гладышев. Фото Валерия Уткина
Успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек воспитанники северодвинской ДЮСШ-1. 

В течение трёх дней лучшие юные гимнасты из Вологодской, Новгородской, Калининградской, Архангельской областей и Республики Карелия вели спор за награды в Архангельске, в новом центре спортивной гимнастики имени Алексея Заплатина, построенном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

На этих соревнования сборную Архангельской области представляли гимнасты ДЮСШ-1 из города корабелов. 

В многоборье отличился воспитанник тренера Елены Полуниной 12-летний Александр Гладышев. Уже семь лет он занимается спортивной гимнастикой. В этом году пятиклассник из шестой школы порадовал своего тренера, завоевав в многоборье первые места на первенстве города и первенстве области. Те соревнования стали для Гладышева хорошей репетицией перед первенством СЗФО. 

И вот Александр стал лучшим в многоборье по первому спортивному разряду, в упражнении на кольцах и в опорном прыжке, а также занял второе место в вольных упражнениях и третье на снаряде конь-махи. 

11-летняя Аурелия Маннанова шестой год занимается любимым видом спорта у тренера Дарьи Вощиковой. Перед первенством Северо-Запада страны пятиклассница из 20-й школы отличилась, завоевав первое место в многоборье на первенстве города. 
Испытала юная гимнастка радость победы и в столице Поморья, завоевав в многоборье золотую медаль в вольных упражнениях и серебряную в упражнении на бревне. 

Увёз в родной город бронзовую медаль, завоёванную в прыжке, 13-летний шестиклассник из 8-й школы Артём Кочарин. 

Сейчас Елена Полунина со своими воспитанниками готовится усложнять программу перед соревнованиями в Вологде. 


Александр Гладышев выполняет вольные упражнения


Упражнение на кольцах в исполнении Александра Гладышева


Хорошее настроение у Аурелии Маннановой


Аурелия выполняет вольные упражнения

Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.