3320
1 минута
Юные хоккеисты северодвинского клуба «Беломорец» поедут на всероссийский финал «Золотой шайбы» Команда «Беломорец». Фото: «Золотая шайба»
В минувший понедельник на ледовой площадке спортивной базы «Море спорта» в д. Большой Суходол Нижегородской области завершился финальный этап всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юных хоккеистов 2012-2013 года рождения в дивизионе «Полярный». И героями дня стали хоккеисты северодвинского клуба «Беломорец», тренирует которых Василий Красиков.
Наши ребята легко выиграли групповую часть турнира, забив в ворота соперников из Санкт-Петербурга, Великих Лук и курганского Шадринска 44 безответные шайбы. В четвертьфинале относительно легко победили сверстников из Сыктывкара и в полуфинале встретились с давними соперниками по «Золотому кольцу» командой «Олимп» из п. Майский Вологодской области. Счёт 7:2 в пользу «Беломорца» и финал с «Олимпийцем» из Сургута (ХМАО).

«Беломорец», как всегда, играл быстрыми комбинационными атаками, но соперники смогли найти способ им противостоять, да и вратарь у них играл хорошо, не раз спасая ворота. Первой пропустила наша команда, но во второй половине игры мы уже вели 3:1. Казалось, запас неплохой, но сургутяне в конце третьего периода навалились и сравняли счёт. Овертайм был коротким, он играется по три игрока. Имея такой простор на поле, наша тройка в первой же атаке забила победный гол. Заслуженная победа «Беломорца».
Впереди суперфинал, на который съедутся победители дивизионов. Он пройдёт в Казани с 16 по 19 мая.