Юноши из команды «Звёздочка» победили на межрегиональном этапе соревнований «Оргхим – Первенство России» по мини-футболу

11254
2 минуты
Юноши из команды «Звёздочка» победили на межрегиональном этапе соревнований «Оргхим – Первенство России» по мини-футболу После приезда с главным кубком первенства СЗФО команду МФК «Звёздочка – 2006/07» поздравил заместитель генерального директора АО «ЦС «Звёздочка» Михаил Голышев и вручил футболистам и тренерам подарки от администрации предприятия. Фото: МФК «Звёздочка»
Футбольная команда «Звёздочка» стала победителем межрегионального этапа всероссийских соревнований «Оргхим» – первенство России по мини-футболу среди команд юношей 2005/06 годов рождения сезона 2020/21 в Северо-Западном федеральном округе. В этом турнире в Санкт-Петербурге приняли участие 16 команд.

Поздравляем тренеров, работников АО «ЦС «Звёздочка» Альберта Фазлыева, Андрея Фогельзонга и парней МФК «Звёздочка» с исполнением мечты!

На пути к заветной цели наши ребята, не проиграв ни одного матча, с первого места вышли из группы в финальную часть соревнований. Довольно легко расправившихся в четвертьфинале с «СКО-Амбер» из Калининградской области (7:0) в полуфинале футболистов «Звёздочки» ждало сложнейшее противостояние с ровесниками из ФСЦ «Волхов». Матч выдался очень тяжёлым, но наши футболисты проявили волю и победили команду из Ленинградской области со счётом 5:4, которая в итоге стала бронзовым призёром первенства.

Как и два года назад, на предыдущем первенстве, в финале нас ждала команда спортивной школы по футболу Республики Коми. «Звёздочка» тогда проиграла, уступив ­преимущество сопернику в самом конце поединка (3:4). История могла повториться. Первый тайм снова за нами – убедительные цифры 3:0 на табло вселяли оптимизм. Во второй 15-минутке соперник пошёл ва-банк, вратарь постоянно выходил пятым полевым игроком. Массированные атаки, несмотря на отличную игру нашего вратаря и хорошо выстроенную защиту, принесли свои плоды. Примерно за две минуты до конца встречи счёт был уже равным – 3:3. Нервы у тренеров, игроков и болельщиков (велась онлайн-трансляция)  на пределе! Кто окажется крепче в этот раз?

Быстрая контратака «Звёздочки» - гол! До того агрессивный в атаках соперник сник, и под финальный свисток в ворота команды из Республики Коми влетает наш победный мяч – 5:3. Реванш удался. Мы в финале российского первенства, которое пройдёт в марте в Нижегородской области.

Лучшим игроком турнира признан нападающий «Звёздочки» Данил Башкирев.

Ещё один состав «Звёздочки» боролся в Северной столице за выход в финальный этап первенства России в возрастной категории 2003/2004 годов рождения. После двух побед и двух поражений из группы мы вышли с третьего места и довольствовались возможностью стать пятыми. Эта цель была достигнута.

Также отметим, что в первенстве команд юношей 2007/08 годов рождения в составе команды СШОР «Поморье», выступавшей в статусе сборной Архангельской области, игрок «Звёздочки» Вячеслав Волков стал обладателем серебряной медали МРО «Северо-Запад».