Выписываем газеты и признаёмся в любви Северодвинску!

7117
5 минут
Выписываем газеты и признаёмся в любви Северодвинску! Тамара Иосифовна: «Мне нравятся новые красивые дома». Фото Виктории Волковой
25 апреля в издательстве «Северная неделя» состоялся очередной День подписчика, в котором приняли участие более пятидесяти человек. Чаще всего подписывались на «Теленеделю».

Всегда приятно пообщаться с читателями! На этот раз мы решили провести мини-опрос и узнать, какой уголок Северодвинска ближе их сердцу. Ведь в этом году наш прекрасный город отмечает 85-летие! 

- Я люблю кварталы, там всё новое, очень просторно и свободно, - рассказывает Людмила Ивановна. - Но и старый город мне тоже нравится. До семи лет я жила на улице Торцева, начинала учёбу в школе №8. Мы катались с деревянных горок, ходили в парк, играли во дворе, прыгали с дровяных сараев в сугробы. Потом я переехала на проспект Морской. Думаю, в каждом районе Северодвинска есть своя прелесть. Я бывала в других городах, там всё красивое, но быстро надоедает, хочется домой.

Учился в школе №8 и ещё один наш подписчик, Владимир Евгеньевич: 

- Мне нравятся старые районы, я здесь родился. А ещё улица Орджоникидзе, бульвар Строителей и район от проспекта Труда до проспекта Морского.

Призналась в любви к старому городу и Екатерина, ещё ей по душе Ягры и набережная на бульваре Строителей:

- Нравится сама атмосфера - это родное. Я училась в другом городе, но вернулась, не захотела уезжать насовсем. Северодвинску в юбилейный год я желаю развития и процветания!

Старые районы любит и её тёзка, Екатерина Гавриловна, и многие другие наши читатели.

Елена Николаевна, которая живёт в старом городе, больше всего любит парк культуры: там есть тренажёры для детей и взрослых, к тому же Елена Николаевна и группа «Здоровье», в которой она состоит, занимаются там скандинавской ходьбой. 

- Мои родители приехали в Молотовск строить завод в 1946-1947 годах, - рассказала она. - Здесь они поженились, родили двух детей… Так наша семья связала свою судьбу с этим городом и судостроением.

Юрий Александрович предпочитает свой квартал Д и улицу Лебедева:

- Там и лес рядом, и воздух чистый, и красивый новый сквер у церкви.

Кстати, многие подписчики рассказали, что любят гулять в сквере возле храма Владимирской иконы Божией Матери. Среди них Валентина Павловна (ей также нравится Приморский парк) и Надежда Анатольевна.

Андрей Григорьевич выбирать любимый уголок Северодвинска не стал, а прямо заявил: «Я всё люблю в городе!» Солидарен с ним и Валерий Ильич, который приехал в Северодвинск в 1966 году, когда город был построен только до улицы Воронина. Помнит город в этих границах и Тамара Иосифовна, которая тоже приехала в Северодвинск в 1960-х. Сейчас в городе ей особенно нравятся новые красивые дома… Но старые дома она тоже любит! 

А вот постоянная участница дней подписчика Антонина Николаевна, которая читает наши издания с самых первых номеров, не просто призналась Северодвинску в любви. Она рассказала, что НКО «Возраст мудрости», в котором она состоит, обязательно примет участие в юбилейных мероприятиях в честь 85-летия города. 

Александру Анатольевичу больше всего нравится набережная на Яграх.

- Но хорошо бы там сделали новую дорогу, - добавляет он. - Ведь Ягры - лицо города, сюда приезжают многие из Архангельской области. Пора поменять дорогу из бетонных плит, появившуюся еще в 1970-х.

Свой любимый уголок города есть и у Нины Михайловны:

- У нас очень красивый парк на бульваре Строителей, я хожу туда с внуками. Жаль, рядом нет никакого кафе.

- Моя молодость - это кинотеатр «Родина»! - поделилась ещё одна наша читательница, Любовь Степановна. - Мы жили рядом и ходили туда в кино. Сейчас люблю бывать в библиотеке «Бестселлер», где всегда тёплая обстановка и столько всего интересного. Я люблю наш город, особенно весной, когда распускаются одуванчики и всё вокруг покрывается золотистыми цветами. Глаз не оторвать!

А один из посетителей специально пришёл, чтобы внести исправление в наш материал о «фонтане с рыбками»: рыбок было не три, а четыре! В доказательство мужчина показал старую фотографию в книге Романа Попова «Как это будет по-северодвински?».

Как всегда, День подписчика прошёл в дружеском общении и принёс много позитивных эмоций. Северодвинцы пришли к нам, чтобы выписать и купить со скидкой 20% наши издания. Очень приятно, что нашли читателей и несколько книг издательства - «С газетами не расставайтесь...» Вячеслава Белоусова, «Вечерний Северодвинск в фотографиях, стихах, песнях» Александра Ипатова и «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города».

Сотрудники издательства благодарят как постоянных, так и новых читателей! До новых встреч!


Людмила Ивановна: «В каждом районе Северодвинска есть своя прелесть!»


Екатерина любит старый город, Ягры и набережную на бульваре Строителей


Елена Николаевна: «Больше всего люблю наш парк культуры»


Владимир Евгеньевич: «Мне нравятся старые районы, я здесь родился!»


Юрий Александрович: «Нравится наш квартал Д, там рядом лес и воздух чистый»

Валерий Ильич: «В 1966 году Северодвинск был построен только до улицы Воронина»


Антонина Николаевна с нетерпением ждёт юбилей любимого города


Валентина Павловна: «Мне нравится новый сквер у церкви и Приморский парк»


Надежда Анатольевна: «Нравится Владимирская церковь и новый сквер»


Любовь Степановна: «Моя молодость — это кинотеатр «Родина!»


Фото Виктории Волковой




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.