Вынесен приговор водителю трактора-бульдозера за повреждение лесных насаждений в Ленском районе

499
1 минута
Вынесен приговор водителю трактора-бульдозера за повреждение лесных насаждений в Ленском районе Изображение pixabay.com
61-летний житель посёлка Урдома Ленского района признан виновным в повреждении в особо крупном размере лесных насаждений до степени прекращения роста.

19 марта 2023 года он ехал в лесном массиве Урдомского участкового лесничества на принадлежащем индивидуальному предпринимателю тракторе-бульдозере с опущенным к земле ножом (что является нарушением закона). Таким образом он повредил до степени прекращения роста лесные насаждения, причинив лесному фонду Российской Федерации ущерб примерно на 300 тысяч рублей.

Свою вину мужчина признал частично. Также он принял меры к возмещению причинённого ущерба.

Суд учёл ряд смягчающих обстоятельств и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с виновного оставшейся суммы ущерба.

Приговор суда пока не вступил в законную силу, информирует прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.