Вступил в законную силу приговор трём северодвинцам, похищавшим дизельное топливо с кораблей

38021
1 минута
Вступил в законную силу приговор трём северодвинцам, похищавшим дизельное топливо с кораблей Фото liga.net
Архангельский областной суд оставил без изменения приговор Северодвинского городского суда Владимиру Ш., Олегу Т. и осуждённому в 2019 году за мошенничество Александру Б.

С сентября 2016 года по октябрь 2017 года капитан судна БУК-259 133 группы судов обеспечения БелВМБ Северного флота Ш. и старший механик малого морского танкера ВТН-36 133 Т. создавали излишки вверенного им дизельного топлива - вносили заведомо ложные сведения в отчётные документы. А Б. сбывал полученное незаконным путём топливо предпринимателям Архангельской области. Они причинили имущественный вред государству на сумму свыше двух миллионов рублей. В октябре 2017 года задержаны с поличным.

Т. признан виновным в покушении на растрату в особо крупном размере с использованием служебного имущества, два других фигуранта – в пособничестве ему в этом. Ш. также признан виновным в растрате с использованием служебного положения, а Б. – в пособничестве ему.

Приговором суда Б. и Ш. назначено в виде трёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима каждому, Т. – три года лишения свободы в колонии общего режима.

Учтены смягчающие обстоятельства, включая наличие детей на иждивении, возраст, состояние здоровья, а также у Б. и Ш. – частичное признание вины, явки с повинной, изобличение других соучастников, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.