Вступил в силу приговор в отношении жительницы Архангельской области, нанёсшей мужу 20 ударов ножом

1001
1 минута
Вступил в силу приговор в отношении жительницы Архангельской области, нанёсшей мужу 20 ударов ножом Фото pixabay.com
Ранее мы уже сообщали, что 23-летняя жительница села Карпогоры Пинежского района признана виновной в покушении на убийство мужа. Напомним, что ночью 25 марта 2021 года у них произошёл конфликт. Женщина в состоянии алкогольного опьянения попыталась убить супруга, около 20 раз ударив его ножом. Остановилась только тогда, когда мужчина потерял сознание и прекратил подавать признаки жизни. Благодаря вмешательству соседей он своевременно получил медицинскую помощь и остался жив.

Суд учёл, что несостоявшаяся убийца явилась с повинной и активно помогала следствию, а также то, что перед случившимся потерпевший нанёс ей побои, и приговорил женщину к трём годам девяти месяцам колонии общего режима.

Апелляционные жалобы стороны защиты с доводами, что осуждённая не имела умысла на убийство, были оставлены без удовлетворения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.