Вступил в силу приговор в отношении поджигателя домов в Архангельске

2405
1 минута
Вступил в силу приговор в отношении поджигателя домов в Архангельске Фото pixabay.com
Вступил в законную силу приговор суда в отношении 38-летнего поджигателя домов в областном центре. Также он был признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что осуждённый в марте – апреле 2020 года за полученное от своего знакомого денежное вознаграждение совершил поджог домов 6, 8 и 10 по переулку Водников в  Архангельске. Тем самым он причинил ущерб жильцам домов и администрации МО «Город Архангельск» на сумму свыше 20 миллионов рублей. Кроме того, после поджога дома на Водников, 10 он незаконно проник в одну из его квартир и украл оттуда имущество на сумму более 25 тысяч рублей.

Суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба.

По приговору суда поджигатель проведёт пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. Апелляционные жалобы осуждённого и защитника с доводами о невиновности были отклонены.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.