Вступил в силу приговор главбуху управляющей компании из Онеги по делу о мошенничестве

251
1 минута
Вступил в силу приговор главбуху управляющей компании из Онеги по делу о мошенничестве Фото pixabay.com
Архангельский областной суд оставил без изменения приговор Онежского городского суда в отношении главбуха МУП «Онежская управляющая компания». Женщина признана виновной в мошенничестве. 

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов РУ ФСБ России по Архангельской области.

Следствие и суд установили, что главный бухгалтер обманом и злоупотреблением доверием убедила директора предприятия о необходимости заключения с ней договоров подрядных работ по ведению бухгалтерской отчётности. Фактически же эта работа выполнялась ей в рамках должностных обязанностей. 

Женщине были выплачены деньги, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда по совокупности преступлений онежанке назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Судом удовлетворено заявление прокурора о взыскании с подсудимой ущерба, причинённого муниципальному унитарному предприятию, сообщает пресс-служба РУ ФСБ России по Архангельской области. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.