Вопрос о рынке в Северодвинске подняли на губернаторском уровне

1204
2 минуты
Вопрос о рынке в Северодвинске подняли на губернаторском уровне Фото unsplash.com
27 августа пенсионерка из Северодвинска Галина Егорова во время прямой линии с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским задала вопрос: «Почему в нашем городе нет рынка?» Она имеет в виду рынок, на котором дачники могли бы продавать выращенное своими руками. Вопрос Галина задавала на фоне того места в районе перекрёстка улицы Ломоносова и проспекта Труда, где обычно происходит стихийная торговля дарами природы.

– Это хороший, правильный и важный вопрос, - заметил Александр Цыбульский. - Отвечая на него формально, можно было бы сказать, что такие места предусмотрены. Есть несколько торговых центров, в том числе «Рынок на Вертолётке», где имеются места, которые бесплатно предоставляются для людей, торгующих своей продукцией. Но этих мест, конечно, не хватает. И я не уверен, что процедура получения такого места очень простая.

Губернатор пообещал обратить внимание главы Северодвинска (и Архангельска, кстати, тоже) на актуализацию этого вопроса. Вариант - ярмарки выходного дня:

- Мы проговаривали реализацию такой программы по аналогии с Москвой, где построены красивые павильоны, которые как раз и предназначены не для профессиональных компаний, а для фермеров, крестьянских хозяйств, индивидуальных растениеводов...

Александр Цыбульский пообещал вернуться к этому вопросу и уже к следующему году решить, как можно устраивать такие ярмарки. На них, кстати, можно было бы представлять продукцию не только животноводства и растениеводства, но и сделанные своими руками различные изделия.

Воплотится ли идея в жизнь? Будет ли она решением проблемы?.. Не секрет, что сейчас многие реализуют те же дары леса и дачи в интернете. Но не для всех людей старшего поколения это реально. 

Напомним, осенью прошлого года в Северодвинске закрылся рынок на улице Советской. Сейчас там возводится жилой дом.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.