Власти Северодвинска рассказали о том, как проходит вакцинация работников сферы образования

22097
1 минута
Власти Северодвинска рассказали о том, как проходит вакцинация работников сферы образования Рисунок pixabay.com
1463 работника сферы образования Северодвинска прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Это данные администрации города на 6 августа 2021 года. Еще 563 человека успели пока сделать одну прививку из двух. Всего же вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в сфере образования (это школы, детские сады, «Комбинат школьного питания», Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска) должны пройти 5757 человек, сообщила «Северной неделе» заместитель главы города по вопросам социальной политики Ирина Сахарова.

Получается, что на данный момент полный курс вакцинации прошли 25,4% работников сферы образования. Педагоги, воспитатели, повара школьных столовых проходят вакцинацию самостоятельно, так как большинство из них сейчас находится в отпуске.

Напомним, что педагоги вошли в список тех, кому в соответствии с постановлением главного санитарного врача Архангельской области предписано до 1 августа 2021 года пройти первый этап вакцинации, до 30 августа - второй.

Пока не известно, будут ли с 1 сентября отстранять от работы тех педагогов, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, не имея противопоказаний.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.