Власти Архангельской области сообщили, как в первые дни ноября будут работать учреждения медицины, культуры, образования и спорта

47680
1 минута
Власти Архангельской области сообщили, как в первые дни ноября будут работать учреждения медицины, культуры, образования и спорта Фото pexels.com
В соответствии с указом президента Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября в России установлены нерабочие дни. На заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была озвучена информация о том, как в эти дни будут работать предприятия социальной сферы.

По словам главы регионального минздрава, Александра Герштанского, с 1 по 3 ноября все медицинские учреждения будут работать по привычному графику. С 4 по 6 ноября в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи, а также осуществляться вызовы на дом. В стационарах медики продолжат работать в соответствии с планом дежурств. Все экстренные неотложные виды помощи будут доступны во всех медорганизациях области.

Для всех школ региона дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими. Занятия в техникумах и колледжах Архангельской области, а также в вузах на этот период будут приостановлены. Дистанционного обучения не предусмотрено, отметили в оперштабе.

Учреждения дополнительного образования будут организовывать все занятия в дистанционном режиме.

Детские сады в Архангельской области будут работать до ноябрьских праздников для тех детей, чьи родители с 1 по 3 ноября будут работать. Например, речь идет о медиках, представителях силовых структур, уточнили в правительстве Архангельской области. В Северодвинске, сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, в дошкольных учреждениях сейчас проводится опрос родителей о необходимости работы дежурных групп в первые дни ноября.  

Учреждения культуры продолжат свою работу с соблюдением действующих в регионе ограничений. То есть на мероприятия смогут пройти только обладатели QR-кода о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или справки о медотводе.

Спортивные мероприятия в регионе проводиться будут, но без участия зрителей и болельщиков.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.