Вельских пожарных попросили спасти сторожевую собаку

11014
1 минута
Вельских пожарных попросили спасти сторожевую собаку
22 июля около семи часов утра в региональную диспетчерскую службу обратилась жительница деревни Шиловской Вельского района. Женщина попросила помочь сторожевому псу.

Дело в том, что заявительница присматривала за домом сестры, пока та с семьёй отдыхает на юге. Присматривать нужно было и за крупным кобелём — кормить и поить. 

От тоски по хозяевам, а может, и просто охраняя свой дом, крупный серьёзный пёс умудрился накинуть цепь, на которой был привязан, на столб забора. Собака стала заложницей короткой цепи, из-за которой не могла не то что ходить по своему участку, но и спрятаться от палящего солнца. Своими силами женщина, которая и так очень боится собак, помочь псу не смогла — пёс грозно лаял и рвался с цепи. 

На место выехал дежурный караул 26-й пожарной части из Вельска. Пожарным Егору Давыдову и Виктору Шошину удалось обхитрить охранявшего свою территорию агрессивного пса: пока один пожарный отвлекал собаку, другой сумел при помощи лома снять с забора запутавшуюся цепь.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.