В Вилегодском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства осуждён за незаконную рубку лесных насаждений и растрату

6150
1 минута
В Вилегодском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства осуждён за незаконную рубку лесных насаждений и растрату Фото pexels.com
Житель деревни Подомо Вилегодского района признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, а также в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что с 6 по 15 сентября 2021 года подсудимый, будучи главой крестьянско-фермерского хозяйства в сфере лесозаготовок, при участии бригады рабочих осуществил незаконную рубку лесных насаждений. Объём, разрешённый к рубке в выделе Павловского участкового лесничества, был превышен. Ущерб лесному фонду составил 474 929 рублей.

Также подсудимый в период с 20 августа по 3 сентября 2021 года похитил путём растраты вверенный ему пиломатериал на общую сумму 42 тысячи рублей. Он распорядился им в личных целях. Потерпевшему причинён значительный материальный ущерб.

Вилегодский районный суд назначил мужчине наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Также суд удовлетворил гражданский иск прокурора района о взыскании с подсудимого суммы ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.