В Устьянском районе по решению суда должны снести 24 расселённых дома

11957
1 минута
В Устьянском районе по решению суда должны снести 24 расселённых дома Фото Ирины Кедровой
Прокуратура Устьянского района установила, что на территории муниципального образования Октябрьское в рамках реализации первого этапа областной программы переселения граждан из аварийного жилья в декабре 2020 года были расселены 27 многоквартирных жилых домов, из них 24 не снесены.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Октябрьского организовать и обеспечить снос аварийных домов.

Решением Устьянского районного суда Архангельской области от 8 июня иск прокурора удовлетворён. Администрация муниципального образования обязана организовать и обеспечить проведение работ в срок до 31 декабря 2022 года, сообщает прокуратура Архангельской области.

Решение суда в законную силу не вступило.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.