В Устьянском округе осуждены трое подростков, которые в пьяном виде повредили и уничтожили более ста надмогильных сооружений

851
1 минута
В Устьянском округе осуждены трое подростков, которые в пьяном виде повредили и уничтожили более ста надмогильных сооружений Фото unsplash.com
Трое несовершеннолетних жителей Устьянского округа были признаны виновными в уничтожении и повреждении мест захоронения и надмогильных сооружений.

Как уточняет Прокуратура Архангельской области, 8 июля 2023 года пьяные подростки устроили дебош на территории кладбища, находящегося возле деревни Малиновка Устьянского округа. Они били ногами и руками  надгробные сооружения, вырывали из могильных захоронений кресты, срывали надгробные плиты, опознавательные таблички, повреждали оградки. Всего повредили и уничтожили более 100 надмогильных сооружений.

Суд учёл личности подростков, и то, что они частично добровольно возместили ущерб, и приговорил их к ограничению свободы на срок от восьми до десяти месяцев. Приговор суда пока не вступил в законную силу.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.