В училище села Ломоносово бесплатно научат косторезному искусству желающих всех возрастов

12438
2 минуты
В училище села Ломоносово бесплатно научат косторезному искусству желающих всех возрастов И вы можете научиться делать такую красоту. Фото butorin.nubex.ru
Красивый, красота – эти слова мы произносим часто. Они, согласитесь, нам приятны. А где и как узнать законы этой самой красоты, научиться правильности линии, штриха, познать основы рисунка, композиции, анатомии, скульптуры? Наконец, научиться работать за мольбертом?

Далеко ходить не нужно - такая возможность предоставляется здесь, на нашем милом Севере, учащимся профессионального училища имени Николая Дмитриевича Буторина.

Училище отпраздновало 90 лет! За эти годы подготовлена плеяда по-настоящему золотых мастеров-косторезов. Конечно, прикладное искусство вышло из народного промысла, но ведь оно уже давно стало художественным. И мы, его выпускники, считаем себя именно художественно-образованными людьми.

В интересное время мы живём. Сегодня всё определяешь сам, даже став «старшим поколением». Нравится узнавать, удивляться, хочется учиться – учись! В Кирове, где я живу, тоже есть такая возможность. Но. Но художественное образование только платное.
Поэтому какой информацией хочу поделиться. В нашем Ломоносовском училище, оказывается, есть бюджетные места на очной форме обучения для граждан старшего поколения.

На базе среднего образования (и выше) срок обучения 10 месяцев (стипендия, общежитие, питание - всё бесплатно). В итоге, пройдя все художественные и специальные дисциплины, получаешь диплом РЕЗЧИКА. Но надо приехать в село Ломоносово Холмогорского района, поступить и учиться в отрыве от дома, потому что обучение только очное, «из рук в руки».

Понимаю, что есть много причин сказать: нет, не буду. Но задам вопрос: а когда еще появится такая возможность пройти обучение у художников-профессионалов?

А если вдруг молодой выпускник захочет стать художественно образованным человеком, пожалуйста, ещё информация. Срок обучения на базе девятого класса- 2 года 10 месяцев. На базе одиннадцати классов – 10 месяцев. Также полное государственное обеспечение.

Что надо сделать? Необходимо в срок до 1 сентября 2021 года предоставить следующие документы: аттестат об образовании, паспорт, СНИЛС, медицинскую справку (по обычной форме), справку о составе семьи. Директора училища зовут Ольга Александровна Штанг, телефон училища 8-818 303 70 09. Сайт - https://butorin.nubex.ru/

Пожелаю всем северянам и просто славным людям: пусть торжествуют профессионализм и красота!








Фото butorin.nubex.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.