В СНТ «Тайга-1» под Северодвинском из-за обогревательного котла сгорела дача

17581
1 минута
В СНТ «Тайга-1» под Северодвинском из-за обогревательного котла сгорела дача Фото pixabay.com
Рано утром в воскресенье пожар случился в дачном доме в СНТ «Тайга-1», что под Северодвинском. Мужчина, оповестивший экстренные службы, сообщил, что люди проснулись от дыма, а горение началось от обогревательного котла.

Пожарные добирались из города 28 минут. За это время огонь охватил дачу, была угроза ближайшим домам. Огнеборцам пришлось прокладывать рукавную линию от озера почти в полкилометра длиной. Дача полностью повреждена огнём, но соседние строения не пострадали.

По основной версии, причиной возгорания стал недостаток в конструкции котла, сообщает региональная диспетчерская служба. 

К слову, котельные в частных домах и на дачах нередко становятся причиной пожаров. Так что тем, кто предпочёл такой способ отопления, нужно быть бдительными.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.