В Шенкурском округе многодетной семье предоставили непригодное для проживания жильё

1090
1 минута
В Шенкурском округе многодетной семье предоставили непригодное для проживания жильё Фото pixabay.com
Бывшая и.о. главы муниципального образования «Федорогорское» признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что постановлением администрации МО «Федорогорское» многодетная мать признана нуждающейся в жилом помещении и поставлена на соответствующий учёт.
16 июля 2019 года между и.о. главы муниципального образования и женщиной был заключён договор найма жилого помещения. На его основании матери с тремя детьми предоставлено жилое помещение в деревне Никифоровской. Семья была снята с учёта в качестве нуждающихся в жилье.

Однако это здание включено в реестр муниципального имущества МО «Федорогорское» с наименованием «Здание школы» (нежилое здание). Документы, подтверждающие перевод из нежилого помещения в жилое помещение, отсутствуют. То есть семье фактически было предоставлено нежилое помещение, без коммунальных удобств, непригодное для проживания.

Подсудимая вину признала. Виноградовский районный суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщают в прокуратуре Архангельской области. Приговор в законную силу не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.