В Североморске военнослужащего отправили в колонию за то, что избил сестру

23307
1 минута
В Североморске военнослужащего отправили в колонию за то, что избил сестру
Два с половиной года в колонии общего режима предстоит провести  Александру Т., который ещё недавно служил младшим сержантом войсковой части 72120.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным военного следственного отдела СК РФ по Североморскому гарнизону, пьяный военнослужащий 10 ноября 2019 года в четвёртом часу утра нанёс своей сестре несколько ударов кулаком и босой ногой в голову.

Всё произошло у сержанта дома. Повздорили между собой жена подсудимого, его сестра и знакомая. Мужчина пытался их разнять, но сестра никак не хотела прекращать конфликт, тогда мужчина пустил в ход кулаки и ноги. 

Пострадавшая получила тупую открытую травму головы, которую эксперты расценили как тяжкий вред здоровью. 

Назначая наказание, Североморский гарнизонный военный суд учёл раскаяние Т., наличие на иждивении у него троих малолетних детей, а также частичное возмещение потерпевшей имущественного и морального вреда. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с Т. в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда 150 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.