В северодвинском издательстве «Северная неделя» прошёл День подписчика

9026
2 минуты
В северодвинском издательстве «Северная неделя» прошёл День подписчика Кто-то выписывает «Северную теленеделю», кто-то выбирает женские газеты и песенники… Фото Елены Николихиной
19 апреля в издательстве «Северная неделя» прошёл день подписчика. Нашими гостями стали более шестидесяти человек.

Дни подписчика – давняя традиция. У всех, кто приходит на Первомайскую, 15, в такие дни, есть возможность выписать и приобрести наши издания со скидкой. А выбрать – тоже традиционно – есть из чего: 14 наименований газет, полезные брошюры, книги…

Вчера одной из первых пришла к нам Вера Ивановна Бобылева. Выписала газету «Ах, тёща моя!» Выбор объясняет с улыбкой: «Потому что я сама тёща». А вообще без печатного слова себя не представляет – всё-таки много лет работала в книготорговле.

Наша верная подписчица Нина Михайловна выписывает сразу не одно издание: «Зимнюю вишню», «Пенсионерскую правду», «Лейся, песня!»… Поставим многоточие, потому что список газет, подписку на которые надо оформить, у Нины Михайловны длинный. И таких читателей, которые выбирают не одно издание, у нас немало.

Татьяна Анатольевна неспешно листает брошюры – пришла специально, чтобы подобрать о даче и здоровье. Виталий Никанорович и Алевтина Григорьевна тоже присмотрели издания, которые помогут вырастить на даче хороший урожай. А ещё приобрели книгу «Вечерний Северодвинск в фотографиях, стихах, песнях» Александра Ипатова. Мы благодарны вам за то, что помните наших коллег, которых уже нет с нами. Книгу «С газетами не расставайтесь…» основателя и в прошлом главы издательства «Северная неделя» Вячеслава Белоусова тоже вчера спрашивали…

Очень приятно, что многие приходят выписать именно «Северную теленеделю». Как, например, Елена Николаевна, активист совета ветеранов «Арктики», тоже наша давняя подписчица. За продлением подписки пришли и Александр Карпович, и Роберт Константинович... Сетуем, что порой телевизионные каналы меняют программу: в газете напечатано одно, а показывают другое. Но это уж не от нас зависит – каналы, бывает, оперативно перестраивают своё вещание. Спасибо, что читатели относятся к реалиям времени с пониманием и по-прежнему выбирают нас. Учитывая ваши пожелания, с номера, который вышел сегодня, мы будем публиковать программу канала «Регион 29».

И ещё одна традиция: каждый гость в День подписчика становится участником беспроигрышной лотереи. Выиграть можно, к примеру, месячную подписку на одно из наших изданий. А ещё шоколадку, печенье, чай, полезные хозяйственные мелочи, блокноты, ручки… Или… сахар! В этом году специально включили его в число призов. Надеясь при этом, что он больше не будет в дефиците.

«Мы с вами много лет!» - говорили гости Дня подписчика нам, сотрудникам издательства, которое с читателями тоже много лет: 33-й год пошёл. 

Следующий День подписчика планируем провести осенью. Но каждый будний день рады видеть вас на Первомайской, 15.


Вера Ивановна Бобылева


Алевтина Григорьевна и Виталий Никанорович


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.