В Северодвинске жильцы покинули два аварийных дома

19447
1 минута
В Северодвинске жильцы покинули два аварийных дома Фото severodvinsk.info
Как мы сообщали, два жилых дома в Северодвинске находятся в опасном состоянии. Это дом 11 на улице Республиканской и дом 26 на улице Торцева. Комиссия осмотрела их, было рекомендовано расселение. С 28 октября там введён режим повышенной готовности. Жителям до 9 ноября следовало покинуть дома.
 
Одноэтажный деревянный дом 11 на улице Республиканской был построен в 1937 году, последний раз его капитально ремонтировали в 1980-м. В нём шесть квартир, две пустуют. Зарегистрированы 17 человек, живут 11. Все жители выехали. Сегодня управляющая компания начнёт отключение инженерных сетей; началось возведение ограждения, заколачивают окна и двери.

Деревянный двухэтажный дом 26 на улице Торцева был построен в 1945 году, в нём восемь квартир, зарегистрированы 34 человека, живёт 31. Почти все переехали. Одна семья должна покинуть дом сегодня. Завтра начнётся отключение инженерных сетей.

Управление муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска обеспечило манёвренным жильём всех, кто обратился, сообщает пресс-служба горадмина.

Эти дома признаны аварийными в 2015 году, они попали в программу переселения, рассчитанную до 2025 года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.