В Северодвинске завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу

1869
4 минуты
В Северодвинске завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу В игре Дмитрий Журавлёв и Игорь Арсентьев. Фото Валерия Уткина
В Северодвинске, на берегу Белого моря острова Ягры, на блестящем организационном уровне прошёл этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и  женских команд. 

Организаторами турнира выступили региональная общественная организация «Федерация волейбола Архангельской области», администрация Северодвинска, пляжный центр столицы Поморья  BORA BORA (ООО ЦРПВС) и её игрок Дмитрий Журавлёв, а также МАУ ДО СШ «Строитель». 

Для участия в соревнованиях в город корабелов приехали лучшие волейболисты страны. За награды чемпионата боролись 20 мужских и 16 женских команд. 

В играх в группах участвовали две мужские команды из BORA BORA. 

Напряжённо, в острой борьбе проходила первая партия между командами BORA BORA в составе Егора Курешнова и Игоря Широкого и сборная из Санкт-Петербурга – Илья Щелкунов и Александр Юшин. Сначала питерцы вели со счётом 10:5, но затем северяне выровняли игру и шли с соперниками очко в очко. А в конце партии точнее были гости, и они вырвали победу со счётом 24:22. Во второй партии увереннее были гости, они и одержали победу со счётом 21:15 и встречу со счётом 2:0. 

Вторая команда из пляжного архангельского центра BORA BORA выступила в составе: под номером 1 Игорь Арсентьев, глава Северодвинска, и Дмитрий Журавлёв, а их соперниками была команда из Москвы – Валентин Кануников (№1) и мастер спорта Максим Адонин (№2). 

В первой партии москвичи действовали на площадке как хорошо слаженный дуэт. Северяне старались оказать достойное сопротивление, но соперники показали лучшую игру и выиграли партию со счётом 21:11. 

Во второй партии наших земляков словно подменили. Поморы показали азартную, вдохновенную игру. А несколько хитрых и метких попаданий мяча в площадку соперников завели северян на победную игру. В эти минуты и болельщики прибавили в активности, и в итоге одержана трудная победа со счётом 21:18. 

В третьей партии москвичи были сильнее и выиграли у северян со счётом 15:7 и в целом партию со счётом 2:1. Честно и бескомпромиссно судила эту встречу северодвинка Любовь Дерягина.

После игры поморы посетовали, что после второго поражения (а первое было также от москвичей) они, к сожалению, не смогут продолжить дальнейшую борьбу в турнире. Нашим землякам было трудновато противостоять более молодым соперникам, но зато есть к чему стремиться, сказал Игорь Валентинович.  

И всё же после второй игры у Игоря Арсентьева и Дмитрия Журавлёва было хорошее настроение, и они были рады, что приняли участие в этапе чемпионата страны. А также оба получили удовольствие и порадовали болельщиков активной игрой. 

После окончания этой игры на другом корте шла первая партия среди женщин. В ней борьбу вели бывшая архангелогородка Елизавета Лудкова и её партнёрша Ксения Дабижа. 
В прошлом году Лудкова вместе с Марией Егоровой стали победителями этапа чемпионата страны, проводимого в Северодвинске. 

Сейчас Лудкова выступает за команду «Локомотив» из Калининграда. В этой встрече Лудкова и Дабижа уверенно, со счётом 2:0, выиграли у своих землячек. На игре присутствовал папа Елизаветы Эдуард Лудков, который был рад успеху дочери. С такой игрой, пояснил Эдуард Васильевич, команда «Локомотив», по его мнению, должна дойти до финала. 

Лудков как в воду смотрел: его дочь с Ксенией Дабижа дошли до финала и там в упорной борьбе со счётом 2:1 проиграли Егоровой с Ряжной из калининградского «Локомотива». Бронзовые медали достались Моисеевой – Сырцевой из Красногорска. 

Среди мужчин первое место заняли Сиволап – Величко из Обнинска. Серебряные медали у Мартыненко – Жаровина из Питера, а бронзовые достались паре Мыскив – Худяков из Нового Уренгоя.

Следующий этап чемпионата России по пляжному волейболу среди женских и мужских команд состоится с 27 июля в Санкт-Петербурге.


В игре Игорь Арсентьев и Дмитрий Журавлёв.


Здесь проходил этап чемпионата России.


Сборная Петербурга держит оборону.


Судья Любовь Дерягина.


Поддержка зрителей.


Хорошее настроение у Игоря Арсентьева и Дмитрия Журавлёва после удачного удара.


Им есть о чём поговорить после игры.


В игре серебряные призёры этапа чемпионата страны Елизавета Лудкова и Ксения Дабижа.


Мяч принимает Елизавета Лудкова.

Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.