В Северодвинске завершена процедура ликвидации МУП «Здоровье»

54192
1 минута
В Северодвинске завершена процедура ликвидации МУП «Здоровье» Фото Ирины Кедровой
В Северодвинске завершены мероприятия по ликвидации СМУП «Здоровье». 13 сентября сведения о прекращении деятельности юридического лица внесены в Единый госреестр юридических лиц.

Оставшееся имущество предприятия передано учредителю (собственнику имущества)  - муниципальному образованию «Северодвинск» в лице комитета по управлению муниципальным имуществом администрации. В казну возвращены пять нежилых помещений общей площадью 562,7 квадратных метра, а также более двух миллионов рублей. Теперь властям города предстоит решить, как этим имуществом распорядиться.

Пресс-служба горадмина напоминает, что решение о ликвидации «Здоровья» было принято администрацией Северодвинска по согласованию с Горсоветом в марте 2020 года. Цель - не допустить банкротство предприятия в связи с его неплатёжеспособностью и наличием долговременных убытков.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.