В Северодвинске задержан подозреваемый в хищении денег с банковских карт двух женщин

646
1 минута
В Северодвинске задержан подозреваемый в хищении денег с банковских карт двух женщин Фото pexels.com
В полицию обратилась 73-летняя жительница Северодвинска. Поводом стало хищение средств с её счета. Женщина потеряла банковскую карту, но не могла вспомнить, где именно.

Установлен подозреваемый в преступлении - 52-летний сосед женщины. Известно, что они вместе пили алкоголь дома у мужчины. Гостья случайно оставила там свою карту. Хозяин же решил не возвращать её, хотя на следующий день соседка спрашивала про карту.

В течение нескольких дней мужчина расплачивался чужой картой за покупки в магазинах, потратив более 80 тысяч рублей.

Также выяснилось, что северодвинец похитил деньги ещё у одной женщины, карту которой нашёл в отделении банка. За день успел потратить более 14 тысяч рублей, после чего владелица карты заблокировала её.

Возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области напоминают, что пользоваться найденной банковской картой равнозначно совершению кражи.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.