В Северодвинске задержали подозреваемого в краже денег с найденной на улице банковской карты

791
1 минута
В Северодвинске задержали подозреваемого в краже денег с найденной на улице банковской карты Изображение pixabay.com
Сотрудник одного из градообразующих предприятий Северодвинска потерял банковскую карту. Впоследствии с неё были списаны средства в счёт оплаты различных покупок. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию.

По подозрению в преступлении задержан 31-летний местный житель. Он уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой и угон.

По имеющейся информации, северодвинец нашёл карту на улице. Воспользовался возможностью бесконтактной оплаты и начал тратить чужие деньги в магазинах и увеселительных заведениях, покупал алкоголь и табачные изделия.

Возбуждено уголовное дело. Часть продукции, приобретённой на похищенные деньги, изъята. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

А в пресс-службе УМВД России по Архангельской области напоминают, что пользоваться найденной банковской картой равнозначно краже. Нашли карту? Отнесите её в ближайший отдел полиции или отделение банка. В случае утраты карты её следует незамедлительно заблокировать. Сделать это можно по телефону «горячей линии» банка или в его офисах, а также через мобильное приложение.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.