В Северодвинске временно перенесут автобусную остановку «Парк»

5895
1 минута
В Северодвинске временно перенесут автобусную остановку «Парк» Схема: severodvinsk.info
С 30 мая остановка «Парк культуры и отдыха» на нечётной стороне улицы Советской в Северодвинске будет перенесена к спортзалу «Север» ФОК «Севмаш» (улица Советская, 29). Это связано с началом демонтажа ЖК «Парк», сообщает пресс-служба горадмина.

Стоит напомнить, что строительство этого жилого комплекса началось ещё в 2016 году. В январе 2018 года застройщик прекратил работы и вскоре был признан банкротом. Сейчас «Парк» находится в реестре объектов, где есть обманутые дольщики. С 2019 года их интересы представляет Фонд защиты прав дольщиков, который получил разрешение на строительство жилого комплекса.

Демонтаж будет производить ООО «СтройЦентр».

Снос того, что есть, и строительство дома будет стоить более 202 миллионов рублей. Они выделены «Фондом развития территорий».

Предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию - 10 августа 2023 года. Там будет 39 квартир. Их ждут 66 человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.