В Северодвинске в честь Дня города и Дня ВМФ выступят Сергей Галанин и Денис Майданов

2688
1 минута
В Северодвинске в честь Дня города и Дня ВМФ выступят Сергей Галанин и Денис Майданов Фото Виктории Волковой (из архива «Северной недели»)
В этом году Северодвинску исполняется 85 лет. По традиции День города отмечается накануне Дня Военно-Морского Флота. Как сообщает министерство культуры Архангельской области, в этом году праздничные  мероприятия продлятся три дня.

Масштабная праздничная программа стартует в пятницу, 28 июля, в 15 часов с открытия стелы «Город трудовой доблести». Сообщается, что в торжественной церемонии примет участие военно-духовой оркестр Беломорской военно-морской базы. Также жителей и гостей города ждут концертные программы и праздничный вечер «С юбилеем, любимый город!».

29 июля кульминацией юбилейных мероприятий станет концерт Сергея Галанина и группы «СерьГа».

На 30 июля запланировано торжественное прохождение личного состава Северодвинского гарнизона в сопровождении военно-духового оркестра БелВМБ. На площади Победы развернётся выставка вооружения военной и специальной техники, где будет представлено около семи десятков её образцов. Ожидается и демонстрационный полёт пилотажной группы «Первый полёт».

Концертные программы на уличных площадках будут идти в течение всего дня. Завершится он выступлением группы «Всегда!» и певца Дениса Майданова, а также салютом.

С 29 по 30 июля в Северодвинске пройдет всероссийский фестиваль «Поморье-2023» по пляжному волейболу, посвящённый столетию этого вида спорта.

Подробную программу мы опубликуем позже.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.