В Северодвинске суд рассмотрит уголовное дело о сокрытии ЗАО «Диггер» свыше восьми миллионов рублей

2153
1 минута
В Северодвинске суд рассмотрит уголовное дело о сокрытии ЗАО «Диггер» свыше восьми миллионов рублей Фото pixabay.com
В Северодвинске директора ЗАО «Диггер» обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере.

Установлено, что обвиняемый, будучи ответственным за организацию бухучёта в «Диггере», знал о наличии у возглавляемой им организации подлежащей бесспорному взысканию недоимки по налогам и страховым взносам. При этом умышленно уклонялся от её погашения в добровольном порядке.

Руководитель создал схему расчётов подконтрольного юрлица с использованием банковских счетов контрагентов без транзита через счета организации, на которые налоговым органом наложен арест.

По данным следствия, с 7 августа 2019 года по 10 января 2022 года обвиняемый сокрыл средства компании, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, на общую сумму свыше 8,7 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд, сообщает прокуратура Архангельской области.

По сведениям из открытых источников, основным видом деятельности ЗАО «Диггер» являлось производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей, организация находится в процессе банкротства.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.