В Северодвинске суд наказал хулигана, который без причины начал крушить первый встречный внедорожник

33976
1 минута
В Северодвинске суд наказал хулигана, который без причины начал крушить первый встречный внедорожник Фото om-saratov.ru
32-летний житель Коряжмы признан Северодвинским городским судом виновным по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), сообщает городская прокуратура.

В ночь с 12 на 13 июня 2019 года пьяный житель Коряжмы устроил погром в одном из северодвинских дворов на улице Лесной. Чем-то ему помешал припаркованный у дома Nissan X-Trail. Владельца машины он никогда в глаза не видел, обид никаких не было, но настроение у хулигана было такое — хотелось подвигов. В итоге причинённый ущерб был оценен экспертами в 82 652 рубля 95 копеек.

Преступнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.