В Северодвинске сотрудница банка уберегла 48-летнюю клиентку от перевода мошенникам более 800 тысяч рублей

4680
1 минута
В Северодвинске сотрудница банка уберегла 48-летнюю клиентку от перевода мошенникам более 800 тысяч рублей Фото 29.мвд.рф
В середине июля в банк обратилась 48-летняя жительница Северодвинска. Она подала заявку на кредит. Сказала, что планирует купить дачу. Получив деньги, женщина тут же решила обналичить всю сумму – более 800 тысяч рублей.

Такое поведение насторожило старшего менеджера по обслуживанию клиентов Анну Воронцову. С её слов, клиентка была очень взволнована, выходила на улицу и консультировалась с кем-то по телефону. Возникло подозрение – с мошенниками. На контакт клиентка не шла, поэтому сотрудница банка вызвала полицию.

Стражам порядка посетительница призналась, что накануне с ней связался неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя. Северодвинке порекомендовали самой получить заём, опередив мошенника, и перевести средства на «безопасные» счета.

Благодаря профессионализму и неравнодушию Анны Воронцовой доверчивую северодвинку удалось уберечь от обмана и долговых обязательств, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Начальник ОМВД России по городу Северодвинску подполковник полиции Леонид Кульбида в торжественной обстановке вручил Анне благодарственное письмо. Он поблагодарил её за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с киберпреступлениями.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.