В Северодвинске состоялся первый тур первенства России по флорболу среди 13–14-летних юношей

1865
2 минуты
В Северодвинске состоялся первый тур первенства России по флорболу среди 13–14-летних юношей В атаке «севмашевцы». Игра с питерской командой «Норд Сити». Фото Валерия Уткина
В северодвинском универсальном спортивном комплексе ФОК «Звёздочка» завершился первый тур первенства России по флорболу среди 13–14-летних юношей. В соревнованиях приняли участие десять команд.

Помимо хозяев первенства – команд «Севмаш», «Лидер Таск» и «Барракуда СШ «Строитель» – за победу сражались «Кобра» (Архангельск), «Норд Сити», «Невская дружина» и «СКА» из Санкт-Петербурга, «Ирбис» (Казань), «Бизоны» (Ленинградская область) и «Ямал» (Новый Уренгой). 

Поддержать севмашевскую команду в игре с питерской дружиной «Норд Сити» пришло много их поклонников – одна болельщица даже с грудным ребёнком. 

Правда, в начале игры поддержка зрителей юным флорболистам не слишком помогла, и они пропустили мяч в свои ворота. Затем «севмашевцы» стали играть активнее и исправили ситуацию на площадке, поведя в счёте 2:1. И всё же гости были мастеровитее. Они сумели отправить в ворота северян два мяча. Буквально на последней минуте встречи игрок «Севмаша» Михаил Трапезников, игравший под 12-м номером, упустил шанс сделать счёт равным. 

После окончания матча были названы лучшие игроки этой встречи: «севмашевец» Роман Ушаков и вратарь питерцев Костя Котов. 

После награждения лучших игроков удалось познакомиться с тренером «Севмаша» Ростиславом Копосовым. Уже шестой год он занимается с ребятами этого возраста. «Севмашевцы» участвовали в разных турнирах, но в играх первенства страны – впервые. Средний возраст команды «Севмаш» – 12 с половиной лет. А самый юный флорболист в этом составе – 11-летний Михаил Трапезников. 

Удачнее в играх первого тура выступили северодвинцы из команды «Лидер Таск». Наши земляки набрали восемь очков и заняли второе место в турнирной таблице. А лидером после победных трёх игр первого тура стала команда «Невская дружина» из Санкт-Петербурга. 

На третьем месте с шестью очками расположилась также питерская команда «ХГ СКА-Оккервиль». Столько же очков у «Севмаша». 

Впереди у юных флорболистов ещё два тура. В каждом из них мальчишкам предстоит сыграть ещё по три игры. Только после этих встреч будут названы победитель и призёры первенства России среди 13–14-летних игроков.


Лучший игрок встречи «Норд Сити» – «Севмаш» северодвинец Роман Ушаков атакует лучшего игрока из питерской команды вратаря Костю Котова.


Болеют и у мамы на руках!


Самый юный игрок турнира Михаил Трапезников.


Тренер «Севмаша» Ростислав Копосов даёт установку в перерыве игры.


Лучшие игроки матча «Севмаш» – «Норд Сити» Роман Ушаков и вратарь питерцев Костя Котов.


Гол команды «Лидер Таск».


Болельщики поддерживают своих.


В атаке «Лидер Таск».


Команда «Лидер Таск» в перерыве. 

Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.