В Северодвинске состоялся «Кросс наций - 2022»

4100
2 минуты
В Северодвинске состоялся «Кросс наций - 2022» Первый забег дошколят. Фото Валерия Уткина
17 сентября на Яграх, на лыжном стадионе спортивной школы «Строитель», состоялся «Кросс наций – 2022». Несмотря на ненастную дождливую погоду, ранним утром северодвинцы разных возрастов устремились на стадион.

В первом забеге стартовали 130 мальчиков из дошкольных образовательных учреждений, а быстрее всех преодолел 500 метров Дмитрий Смородин из детского сада «Снежинка». Он впервые участвовал в таких соревнованиях.

В забеге среди девочек победила шестилетняя Есения Фёдорова из детского сада «Дружный хоровод».

Эвелина Гасанова из 6-й школы уверенно выиграла забег на 500 метров среди учениц 1-4 классов.

Два года назад десятилетний Олег Родин из Морской кадетской школы был на финише третьим, а сейчас победил.

В забеге на тысячу метров 14-летний восьмиклассник из лингвистической гимназии №27 Роман Витязев на финише буквально вырвал победу у соперников.

Уверенно пробежала тысячу метров воспитанница Сергея Трофимова восьмиклассница из 14-й гимназии Вера Некрасова, она и стала победительницей забега.

Остальные участники соревновались на дистанции две тысячи метров.

Самыми быстрыми среди старшеклассников стали Александр Першин из школы №6 и Евгения Непеина из Морской кадетской школы.

В забеге «Студенты техникумов и вузов» первыми финишировали Иван Третьяков из техникума судостроения и машиностроения и Эльвира Герасимова из Северодвинского технического колледжа.

Среди взрослых победителями стали Дмитрий Ядрихинский и Ирина Кравченко.

Всего в кроссе участвовали 452 человека.

Второй забег дошколят

Финиширует Дмитрий Смородин из детсада «Снежинка»

Болельщики

Вера Некрасова

Дошколята на пьедестале

Забег учащихся 5 – 9-х классов

Есения Фёдорова

Олег Родин

Перед стартом. Татьяна Конкина с полуторагодовалой Василисой, с Иваном Конкиным и Сашей Храбровым