В Северодвинске состоялся 12-й турнир по футболу памяти Давида Пашаева

8727
1 минута
В Северодвинске состоялся 12-й турнир по футболу памяти Давида Пашаева Фото Валерия Уткина
В Северодвинске, на стадионе «Север», состоялся 12-й турнир по футболу памяти гендиректора Севмашпредприятия Героя России Давида Гусейновича Пашаева.

На этот раз в соревнованиях участвовали пять северодвинских команд.

Уверенно провели все игры и набрали 12 очков подопечные тренера «Севмаша» Николая Кулаковского. Серебряными призёрами с семью очками стали футболисты «Гранта», а третье место с четырьмя очками заняла команда «Спарта».

На последний матч турнира вышли футболисты «Севмаша» и «Энергии» (это был день рождения Давида Пашаева, ему исполнилось бы 82 года).

Хозяева поля играли уже в ранге победителей турнира. «Севмашевцы», как подобает лидеру, начали встречу активно, и на 12-й минуте Вячеслав Тердунов открыл счёт. Вскоре его одноклубник Павел Сауков забил второй гол в ворота электромонтажников. После перерыва соперники обменялись голами, и счёт в матче стал 3:1 в пользу «Севмаша».

После встречи состоялось награждение победителя и призёров, а также лучших игроков турнира. Командам были вручены кубки, футбольные мячи и сувениры. Все участники турнира стали обладателями блокнотов с символикой 80-летия предприятия.

Приз лучшего нападающего был вручён Евгению Палякову («Спарта»). Лучшим вратарём признан Данил Кузов («Грант»), а призы лучшего защитника и полузащитника вручены футболистам «Севмаша» Максиму Порошину и Егору Пунанцеву.