В Северодвинске состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области»

1583
1 минута
В Северодвинске состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» Игорь Арсентьев на заседании ассоциации. Фото vk.com/a.tsybulskiy
Сегодня в Северодвинске состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области». В июне её председателем был избран глава города корабелов Игорь Арсентьев. Он и пригласил коллег на выездное заседание.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, участвовавший в заседании, положительно оценил такой опыт:

– Правильная идея – нужно расширять не только географию таких встреч, но и переходить на новые форматы работы. Сегодня планировали провести заседание «в лучших традициях»: со строгой повесткой, докладами, регламентом выступлений. Пока договаривались на будущее изменить формат работы, изменили его по ходу встречи.

Главы муниципальных образований активно обсуждали новый региональный проект «Комфортное Поморье». Он направлен на поддержку инициатив жителей Архангельской области, которые ориентированы на решение вопросов местного значения. На его реализацию в следующем году будет выделено 270 миллионов рублей.

К слову, презентация проекта в Северодвинске собрала немало заинтересованных жителей города.

Что касается формата заседаний, договорились, что будет минимум шесть таких встреч в году, каждая в новом городе или селе.

– Уходим от теории к практике: доклады заменяем на живой разбор кейсов – как успешных, чтобы масштабировать, так и проблемных, чтобы не наступать на чужие грабли. Всё получится, – уверен глава региона.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.