В Северодвинске сэкономленные на велопробеге деньги предлагается направить на видеонаблюдение в ягринском бору

1212
1 минута
В Северодвинске сэкономленные на велопробеге деньги предлагается направить на видеонаблюдение в ягринском бору Фото: vk.com/igor_arsentyev
Глава Северодвинска Игорь Арсентьев внёс предложения касательно перераспределения бюджетных средств.

Ранее на проведение городского велосипедного парада, посвящённого Дню молодежи, собирались направить 2 миллиона 211 тысяч рублей. По крайней мере такая сумма приводилась 3 апреля на заседании комитета по бюджетной политике Горсовета со ссылкой на запрос администрации. Это вызвало резонанс в соцсетях.

Игорь Арсентьев на своей странице во «ВКонтакте» напоминает, что с 2013 года в Северодвинске традиционно проводился массовый велопробег. До пандемии удалось организовать пять, в мероприятиях приняли участие тысячи горожан. «Считаю, что велопробег, безусловно, нужно провести. Смета на проведение события будет скорректирована - оставим только самые необходимые статьи расходов», - пишет градоначальник.

На что же он предлагает направить сэкономленные деньги? На организацию видеонаблюдения в ягринском бору. На недавней экологической конференции «Общества защитников Ягринского бора» активисты говорили, как важна надзорная деятельность в сохранении бора. «Думаю, что видеокамеры помогут следить за порядком в излюбленном месте северодвинцев», - резюмирует Игорь Валентинович.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.