В Северодвинске с двух руководителей взыскивают налоговый ущерб в размере свыше 312 миллионов рублей

1314
1 минута
В Северодвинске с двух руководителей взыскивают налоговый ущерб в размере свыше 312 миллионов рублей Фото pixabay.com
Прокуратура Северодвинска направила в суд исковое заявление о взыскании с двух руководителей юридического лица в федеральный бюджет материального ущерба, причинённого преступлением, в размере более 312 миллионов рублей.

Основанием послужило вынесенное Северодвинским городским судом 4 апреля постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Установлено, что в период с 1 января 2011 по 27 марта 2013-го, будучи руководителями фирмы, обвиняемые включали в налоговые декларации ложные сведения. В итоге они уклонились от уплаты налогов в общем размере более 172 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Также один из руководителей в период с 1 января 2014 года по 29 марта 2017-го путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 139 миллионов рублей.

Основной деятельностью юридического лица являлось строительство многоквартирных домов.

Прокурор заявил ходатайство об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество юридического лица и запрета руководителям фирмы распоряжаться имуществом в пределах размера причинного ущерба преступлением, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.