В Северодвинске решено срочно расселить два дома

1562
1 минута
В Северодвинске решено срочно расселить два дома Дом 23 на улице Ломоносова. Фото vk.com/severodvinsk_adm
Сегодня в администрации Северодвинска состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нём было принято решение о срочном расселении домов 23 на улице Ломоносова и 24А на улице Профсоюзной. Причиной стало возможное обрушение строительных конструкций. 

По словам заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству Александра Латышева, управляющие организации должны помочь жильцам этих домов с переездом до 8 сентября. Затем будут закрыты двери и окна, чтобы предотвратить допуск в здания посторонних.

Жильцам предоставят маневренный жилой фонд – в основном в доме 25 на улице Юбилейной. Всего требуется переселить 95 человек из 29 семей.

Также решено в первоочередном порядке снести расселённые деревянные дома 12 и 14 на Полярной улице – там тоже нельзя исключать обрушения строительных конструкций. Дома признаны аварийными в 2013 году. Они входят в программу переселения граждан из аварийного жилья. Всем жителям положены квартиры в новых домах, построенных по национальному проекту «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. Дома эти находятся как раз в районе пустующего здания школы №7.


Дом 14 на улице Полярной. Фото vk.com/severodvinsk_adm


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.