В Северодвинске прошёл 37-й областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Давида Пашаева

1181
3 минуты
В Северодвинске прошёл 37-й областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Давида Пашаева Здесь, на ринге, установленном в спортивном зале ФОК «Севмаш», проходил турнир. Фото Валерия Уткина
В Северодвинске завершился 37-й областной турнир по боксу памяти героев-североморцев на кубок Героя России Давида Гусейновича Пашаева среди юношей, девушек, юниорок и юниоров. 

В соревнованиях, пользующихся большой популярностью у боксёров, приняли участие 142 человека. За победу в течение трёх дней вели бои спортсмены из семи городов Архангельской области и гости из Ярославля. 

Накануне финальных поединков зрители увидели товарищескую встречу между победительницей турнира северодвинкой Софией Кононовой и вельчанкой Виолеттой Шубиной. Перед этим боем воспитанница Татьяны Шатавиловой 14-летняя девятиклассница из 30-й школы София Кононова одержала две победы и уверенно заняла первое место. Юная северодвинка уже участвовала в четырёх соревнованиях по боксу и во всех одержала победу. Несмотря на то что на этом турнире София первый раз участвовала в поединках, она также сумела добиться успеха. 

Порадовал своего тренера из клуба бокса «Арена» мастера спорта Александра Ивкина 14-летний северодвинец Серафим Нефёдов. В прошлом году Серафим на этом турнире уже испытал радость победы. На сей раз он в финальном бою в весовой категории 42 кг сумел добиться победы над сильным боксёром из Ярославля Ренатом Шаиховым и был признан лучшим легковесом турнира.  

Вновь порадовал своих тренеров из ДЮСШ-2 мастера спорта Юрия Никонова и Сергея Филимонова 14-летний Егор Сынков, который в финальном бою в весовой категории 57 кг обрушил шквал атак на Антона Шабарова из Плесецка. В итоге северодвинец, член юношеской сборной России, добился уверенной победы над соперником. 

А бывшему северодвинцу, сейчас живущему в Череповце, мастеру спорта международного класса, судье международной категории Николаю Аксёнову кроме этого боя понравился поединок с участием ярославца Искандера Мусаева и архангелогородца Матвея Шарина. Более качественное ведение боя показал 17-летний Мусаев: боксёр из Ярославля не только стал победителем турнира среди юниоров в весовой категории 63,5 кг, но и был признан лучшим боксёром турнира. Ярославец поведал, что он впервые участвовал в столь прекрасном турнире и теперь знает, где жил и работал его знаменитый земляк Герой России Давид Гусейнович Пашаев. 

Кубок  «За волю к победе» вручён архангелогородцу Егору Шокарю.

Лучшими судьями турнира признаны судья международной категории Григорий Бабаян из Ярославля и северодвинец судья республиканской категории Игорь Борисов. 

В церемонии награждения победителей и призёров турнира участвовали президент областной федерации бокса, депутат областного Собрания  Александр Дятлов, технический делегат соревнований судья международной категории Николай Аксёнов и участник СВО Дмитрий Костючок.


Лучший боксёр турнира ярославец Искандер Мусаев.



Победила София Кононова.


Тренер Татьяна Шатаилова и София Кононова.


Награды ждут победителей.


В атаке Егор Сынков.


Обладатель кубка «Лучший легковес турнира» Серафим Нефёдов принимает поздравления от участника СВО Дмитрия Костючка.


Удар сопернику наносит северодвинец Иван Борноволоков.


Кубок памяти лучшего боксёра России 1977 года Валерия Жданова вручён Егору Шокарю из Архангельска.


Лучший судья турнира, судья международной категории ярославец Григорий Бабаян принял поздравления от организаторов этого турнира Николая Аксёнова и Сергея Филимонова.

Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.