В Северодвинске прошли первые региональные игры карате по правилам каратэномичи

73899
2 минуты
В Северодвинске прошли первые региональные игры карате по правилам каратэномичи В атаке Веселина Бабкина. Поединок с Софьей Савёловой. Фото Валерия Уткина
В Северодвинске в новом ФОК «Звёздочка» прошли первые региональные игры карате по правилам каратэномичи. 

В соревнованиях кроме хозяев татами участвовали спортсмены из Архангельска, Новодвинска и Цигломени в возрасте от шести до 18 лет. Всего было 350 участников. На татами выходили как новички, так и уже хорошо подготовленные спортсмены. 

Отличительной чертой турнира было введение новых соревновательных видов (дуэль и тэмишевари), проверяющих силу, реакцию, скорость перемещений и ударов. Представители самых младших возрастных групп проверяли свою технику карате, а также сражались в бесконтактных поединках. Старшие мальчишки участвовали в свободных поединках в специальном защитном снаряжении (маска, жилет, перчатки, защита ног).

Хозяева турнира смогли завоевать несколько золотых медалей в нескольких видах. Особенно отличилась дочка северодвинского тренера Юрия Ряузова Рада Ряузова, сумевшая в возрастной категории 6-7 лет завоевать четыре золотые медали. Три медали высшей пробы на счету Екатерины Точиловой (тренер Юрий Ряузов).

Аплодисментами отметили зрители поединок между Веселиной Бабкиной и Софьей Савёловой (10-11 лет), в котором победила Бабкина, воспитанница тренера Артёма Зиновьева стала обладателем второй золотой медали. А Софья поздравила своего брата Никиту Савёлова, завоевавшего две золотые медали. Хорошее настроение было и у Михаила Бармина, когда его с победой поздравила мама Виктория. Очень радовался своей победе в кумитэ Александр Белов. 

Эти соревнования были отборочными на всероссийские игры карате, которые пройдут в конце марта.


Атака


Атакует Александр Белов


Александр Белов


Веселина Бабкина


Михаил Бармин с мамой


Летучка судей. Слева направо: Александр Мироновский, Юрий Ряузов, Евгений Маковеев


У Рады Ряузовой четыре золотые медали


Никита Савёлов с сестрой Софьей


Сила удара


Схватка. Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.