В Северодвинске продавали рыбу без маркировки

7931
1 минута
В Северодвинске продавали рыбу без маркировки Фото pixabay.com
Госинспекторы Североморского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в рейде, который приводил ОМВД России по Северодвинску.

В несанкционированной торговой точке на улице была обнаружена в продаже рыба – два килограмма сига, упакованные в полиэтиленовые пакеты по килограмму. На улице при этом было +26 градусов. На товаре отсутствовала маркировка, содержащая сведения о дате вылова, производителе, сроках годности и условиях хранения. Документы, подтверждающие ветеринарно-санитарное состояние продукции и эпизоотическое благополучие территории её происхождения, отсутствовали.

Рыба была изъята. В отношении её владелицы составлены протоколы об административном правонарушении.

В торговом комплексе Северодвинска в холодильной витрине была обнаружена рыба общим весом 120,1 килограмма (треска, палтус, окунь, пикша, сельдь, скумбрия, лосось и другая). Торговала рыбой индивидуальный предприниматель. Маркировки продукции не было.

Там же хранились фарш из трески и стейки из форели, приготовленные, со слов предпринимателя, самостоятельно. Но по сведениям информационной системы Россельхознадзора «Цербер» и Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, предпринимателем не заявлен вид деятельности, связанный с переработкой животноводческой продукции.

На рыбную продукцию наложен арест. Составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Североморского МУ Россельхознадзора.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.