В Северодвинске пожарные спасли из огня пять человек

589
1 минута
В Северодвинске пожарные спасли из огня пять человек Фото vk.com/mchs_29
Вчера поздним вечером в Северодвинске на девятом этаже жилого дома произошёл пожар, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

Жильцы дома по адресу улица Карла Маркса, 75, около половины одиннадцатого вечера почувствовали запах гари и вышли в коридор, где обнаружили задымление. Люди сразу же вызвали пожарную охрану и стали выходить из здания. До приезда пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться десять человек.

К спасению людей и борьбе с огнём приступили четыре звена газодымозащитной службы. По лестничному маршу пожарные вывели на улицу ещё пять человек. К сожалению, не обошлось без жертв: в квартире, с которой началось возгорание, пожарные обнаружили погибшего мужчину.

Всего в борьбе с пожаром участвовало пять единиц техники, в том числе автолестница, и 17 человек личного состава 7 ПСЧ, СПСЧ-5 и службы спасения города Северодвинска.

Причина произошедшего устанавливается.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.