В Северодвинске появился первый проекционный пешеходный переход

1045
1 минута
В Северодвинске появился первый проекционный пешеходный переход Фото vk.com/severodvinsk_adm
В Северодвинске заработал первый проекционный пешеходный переход - напротив дома 68 на Архангельском шоссе. Традиционная, нанесённая эмалью или термопластиком, «зебра» там есть. Но также светится и её проекция. 

Дополнительно установлены два светильника. Один освещает подходы к переходу, а второй подсвечивает сам переход.

Почему проекционный переход сделали именно здесь? В пресс-службе городской администрации разъясняют, что место выбирали по двум критериям. Во-первых, это нерегулируемый переход, а во-вторых, через него интенсивное движение.

Работы выполнены по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. В Архангельске такие переходы тоже появляются.

У северодвинцев, особенно водителей, отношение к проекционным переходам неоднозначное. Что ж, нам предстоит оценить удобство и безопасность светящейся «зебры»…


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.