В Северодвинске посадят более 85 тысяч цветов

1209
1 минута
В Северодвинске посадят более 85 тысяч цветов Композиция «Лебеди». Фото vk.com/severodvinsk_adm
К 85-летию города корабелов на улицах и площадях восстанавливают клумбы и высаживают цветы. Официальная группа администрации Северодвинска «ВКонтакте» пишет, что эти работы уже проведены в сквере Ветеранов, на площадях Победы, Ломоносова и Егорова; Привокзальной площади, у стелы при въезде в Северодвинск, на набережной имени Александра Зрячева, на путепроводе на проспекте Труда; в районе автобусных остановок на пересечении проспекта Труда и улицы Карла Маркса. 

Вчера в сквере на улице Лебедева появились обрамлённые цветами фигуры лебедей.

На развязке Ягринского и Архангельского шоссе высажена композиция из туи, гортензии, спиреи и пузыреплодника.

На площади Пашаева не останется и следа от пешеходных дорожек. Там посеют сплошной мавританский низкорослый газон с полевыми цветами. 

Также работы будут проведены в сквере на улице Ломоносова между домами 70 и 72, в сквере в районе улицы Октябрьской, 3 (там территория будет благоустроена по просьбе ветеранской организации АО «ЦС «Звёздочка»).

По муниципальному контракту, который действует до 30 октября, цветы не только высадят, но и обеспечат им уход: подрядчик будет их удобрять, поливать и убирать сорняки.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.