В Северодвинске начали оформлять цветники

5980
1 минута
В Северодвинске начали оформлять цветники Красная петуния. Фото pixabay.com
В Северодвинске началось благоустройство цветников, сообщает пресс-служба горадмина. Этим в рамках муниципального контракта занимается индивидуальный предприниматель Алексей Рудаков.

Цветы высаживают на площадях Победы и Ломоносова, у въездной стелы. Появятся они и в вазонах на развязке Архангельского и Ягринского шоссе, у фонтана на Привокзальной площади и рядом с остановкой «Кинотеатр «Россия» на чётной стороне улицы Карла Маркса. Это, так сказать, традиционные места. А ещё в сквере Ветеранов появились десять скамеек-цветочниц.

Что высаживают? Декоративную цинерарию, сальвию, красную петунию, циннию, календулу и виолу.

Контрактом до 5 октября предусмотрены подготовка почвы, уход за растениями и замена сломанных, не прижившихся или выкопанных злоумышленниками.

У горожан может возникнуть (собственно, и возникает в соцсетях) вопрос: а не поздновато ли цветочки высаживаем? Северное лето скоротечно, шестая часть календарного уже позади… Ну, видимо, тем, кто отвечает за городские цветники, виднее, когда и что делать. А пока нас уже вовсю радуют частные посадки. И одуванчикам спасибо за красоту.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.