В Северодвинске изменили схему проезда кругового перекрёстка на пересечении улицы Ломоносова и проспекта Морского

26950
1 минута
В Северодвинске изменили схему проезда кругового перекрёстка на пересечении улицы Ломоносова и проспекта Морского Источник: severodvinsk.info
В Северодвинске на площади Давида Пашаева (круг на пересечении Морского проспекта и улицы Ломоносова) наносится дорожная разметка в соответствии с актуальным проектом организации дорожного движения (см. схему).  Об этом автомобилистов предупреждает администрация города. 

В настоящее время появились линии, обозначающие полосы движения, далее будут нанесены стрелки.

Установленная схема движения, по замыслу авторов, должна повысить пропускную способность перекрёстка в часы пик за счёт возможности использования двух полос для выезда. Подобная схема движения, отметили в администрации Северодвинска, применяется во многих крупных городах на пересечениях загруженных магистральных улиц.

Автомобилистам для упрощения восприятия рекомендуют придерживаться следующего правила: въезд на круг с правой полосы используется для движения по кругу направо (первый съезд). Для движения прямо (второй съезд), налево (третий съезд) и для разворота заезжать на круг необходимо с левой полосы.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, придерживаться полос движения, не допускать пересечения сплошных линий разметки и уважительно относиться к менее опытным автомобилистам.






Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.